Kundenbewertung: 9,2 / 10

🔥Spare jetzt bis zu 70%!🔥

info@vinza.de

Artikel wurde hinzugefügt

★★★★★ 4,8 · 3.128 Bewertungen

StepSoft™ – Massierende Komfort-Einlegesohlen

€47,52€83,84-43%
⏳ Angebot endet in 00:00:00
🔥 Aktion läuft · nur noch 37 Stück auf Lager
1. Größe wählen
2. Menge wählen – mehr sparen
1 StückZum Ausprobieren
€27,95€41,92
🔥 Beliebteste Wahl
2 Stück · nur €23,76 / Stück
€47,52€83,84
Bestes Angebot
3 Stück · nur €20,96 / Stück
€62,88€125,76
🚚Versand mit
Tracking
💸30 Tage
Geld zurück
🔒Sichere
Bezahlung
💬24/7
Support
✓SCHLUSS MIT BILLIG-SOHLEN
✓PASST SICH DIR AN
✓MASSAGE BEI JEDEM SCHRITT
✓WENIGER MÜDE FÜSSE

Vorher — Nachher

Vorher: müde, schmerzende Füße nach dem Standard-Fabrikeinleger. Nachher: entlastete Druckpunkte und Energie, die den ganzen Tag hält.

Vorher Nachher
Jetzt sichern →
✦ MERKMALE ✦

SCHLUSS MIT BILLIG-SOHLEN

Jeder Schuh kommt mit derselben dünnen, flachen Fabriksohle, die niemand je ausgewählt hat. StepSoft™ ersetzt sie durch eine Schicht, die tatsächlich für deine Füße gemacht ist.

SCHLUSS MIT BILLIG-SOHLEN

PASST SICH DIR AN

Die smarte Foam-Schicht passt sich deinem Fuß an – statt dass dein Fuß sich der Sohle anpassen muss. So fühlt sich jeder Schuh wie maßgeschneidert an.

PASST SICH DIR AN

MASSAGE BEI JEDEM SCHRITT

Die massierende Foam-Struktur stimuliert deinen Fuß bei jeder Bewegung und wirkt wie eine sanfte Massage. Druckpunkte werden entlastet, deine Energie bleibt länger erhalten.

MASSAGE BEI JEDEM SCHRITT

WENIGER MÜDE FÜSSE

Ob langer Arbeitstag oder viele Schritte in der Stadt – StepSoft™ beugt müden und schmerzenden Füßen vor und unterstützt deine Haltung.

WENIGER MÜDE FÜSSE

PASST IN FAST JEDEN SCHUH

Vom Sneaker bis zum Arbeitsschuh: Das flexible, anpassungsfähige Design lässt sich einfach einlegen. Simpel, aber ein echter Unterschied für deine Füße.

PASST IN FAST JEDEN SCHUH
Jetzt sichern →

SPEZIFIKATIONEN

MaterialSmarte, anpassungsfähige Foam-Schicht
FunktionMassierend & druckentlastend
PassformFlexibel – passt in fast jeden Schuh
AnwendungErsetzt die Standard-Fabriksohle
VariantenOrange, Schwarz, Grau
🚚
Versand mit TrackingJederzeit nachverfolgbar
💸
30 Tage Geld zurückOhne Risiko testen
💬
24/7 SupportWir sind für dich da

Das sagen unsere Kunden

★★★★★

„Ich stehe den ganzen Tag auf der Arbeit und meine Füße waren abends immer platt. Seit ich StepSoft™ drin habe, kommt dieses Gefühl kaum noch.“

Markus R. ✔ Verifizierter Kauf
★★★★★

„Fühlt sich wirklich an wie eine kleine Massage bei jedem Schritt. Ich hätte nie gedacht, dass eine Einlegesohle so einen Unterschied macht.“

Lena M. ✔ Verifizierter Kauf
★★★★★

„Passt in meine Sneaker und in meine Arbeitsschuhe. Endlich keine flachen Billig-Sohlen mehr, die Füße danken es mir.“

Tobias K. ✔ Verifizierter Kauf
★★★★★ 4,8 · 3.128 Bewertungen

Jeder Schritt wie eine sanfte Fußmassage

€47,52€83,84-43%
1. Größe wählen
2. Menge wählen – mehr sparen
1 StückZum Ausprobieren
€27,95€41,92
🔥 Beliebteste Wahl
2 Stück · nur €23,76 / Stück
€47,52€83,84
Bestes Angebot
3 Stück · nur €20,96 / Stück
€62,88€125,76
🚚Versand mit
Tracking
💸30 Tage
Geld zurück
🔒Sichere
Bezahlung
💬24/7
Support

Häufige Fragen

Passen die Einlegesohlen in jeden Schuh? +

Das flexible Design passt in fast jeden Schuh – von Sneakern bis zu Arbeitsschuhen. Du legst sie einfach anstelle der vorhandenen Fabriksohle ein.

Wie fühlt sich das Laufen mit StepSoft™ an? +

Die massierende Foam-Schicht wirkt bei jedem Schritt wie eine sanfte Massage. Druckpunkte werden entlastet, sodass deine Füße länger frisch bleiben.

Helfen sie bei müden Füßen? +

Ja. StepSoft™ reduziert Druckpunkte und beugt müden oder schmerzenden Füßen vor, gerade an langen Tagen auf den Beinen.

Muss ich mich an die Sohlen gewöhnen? +

Die smarte Foam-Schicht passt sich deinem Fuß an, statt umgekehrt. Dadurch fühlen sie sich vom ersten Moment an angenehm an.

Kann ich sie in mehreren Schuhen verwenden? +

Da sie sich einfach einlegen lassen, kannst du sie problemlos zwischen deinen Schuhen wechseln. So profitieren all deine Lieblingsschuhe vom Komfort.